首頁 » 學生成就
學生成就
顯示 1-60 筆, 共 331 筆。
班別/學號 | 學生姓名 | 活動名稱 | 奬項 |
---|---|---|---|
3B04 | 陳思睿 | 「西環貓看西環」社區足印繪畫比賽 | 「西環貓看西環」社區足印繪畫比賽優異獎 |
6A23 | 蕭煒潼 | 「閱」聞「閱」趣寫作比賽 | 「閱」聞「閱」趣寫作比賽高級組優異獎 |
6A08 | 黎采潁 | 「閱」聞「閱」趣寫作比賽 | 「閱」聞「閱」趣寫作比賽高級組優異獎 |
5B31 | 翁德臻 | 「閱」聞「閱」趣寫作比賽 | 「閱」聞「閱」趣寫作比賽高級組季軍 |
4B01 | 張宸鈞 | 「閱」聞「閱」趣寫作比賽 | 「閱」聞「閱」趣寫作比賽中級組季軍 |
6C06 | 張羽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
6B16 | 麥睿博 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
6A21 | 潘洺洳 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
6A15 | 李尚殷 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
6A02 | 陳政旭 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
5C14 | 凌凱文 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
5C08 | 林睿哲 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
5B22 | 蘇柏羽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
5A26 | 蘇鋭霖 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
5A25 | 佘展泓 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
4C13 | 李卓堯 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
3C12 | 李大剛 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
3B08 | 張矢 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽 | 2017荃灣海濱節少年足球邀請賽殿軍 |
6C07 | 戚梓塱 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
5B21 | 潘籽鍵 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
5B19 | 呂祉霖 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
5A07 | 池子清 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
4C27 | 黃子悅 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
4C20 | 呂穎暄 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
4C19 | 呂樂晴 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
4C02 | 陳東琳 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
4B14 | 駱彥寧 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
4B01 | 張宸鈞 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
4A22 | 魏心弦 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
4A17 | 梁思明 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
4A03 | 陳祉瑋 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
3C27 | 葉子喬 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
3A21 | 譚雪婷 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽高級組短劇金獎冠軍 |
1A30 | 葉樂祺 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽低級組快板金獎冠軍 |
1A29 | 楊景進 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽低級組快板銀獎 |
1A28 | 嚴若晞 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽低級組快板金獎冠軍 |
1A26 | 鄧穎恩 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽低級組快板金獎冠軍 |
1A18 | 李承宇 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽低級組快板銀獎 |
1A16 | 劉恩熙 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽低級組快板金獎冠軍 |
1A14 | 林汝謙 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽低級組快板銀獎 |
1A13 | 林晞喬 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽低級組快板金獎冠軍 |
1A05 | 鄭珈浠 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽低級組快板金獎冠軍 |
1A04 | 陳偉滿 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽低級組快板銀獎 |
1A01 | 陳啟朗 | 2018全港小學普通話才藝比賽 | 2018全港小學普通話才藝比賽低級組快板銀獎 |
6B27 | 楊樂懿 | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球) | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球)女子組冠軍 |
6B17 | 吳嘉銘 | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球) | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球)男子組亞軍 |
5C26 | 王詩晴 | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球) | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球)女子組冠軍 |
5C09 | 劉卓建 | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球) | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球)男子組亞軍 |
5A30 | 王力 | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球) | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球)男子組亞軍 |
5A03 | 陳天懿 | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球) | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球)女子組冠軍 |
4C10 | 簡仲瑩 | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球) | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球)女子組冠軍 |
4A25 | 唐靖爔 | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球) | 2018年小學挑戰盃比賽(羽毛球)男子組亞軍 |
5C01 | 陳思彤 | GO GREEN ACT GREEN 四格漫畫創作比賽 | GO GREEN ACT GREEN 四格漫畫創作比賽小學組優異獎 |
6B23 | 王紫瑶 | 中國語文菁英計劃(2017/2018)全港中國語文菁英競賽(小學組) | 中國語文菁英計劃(2017/2018)全港中國語文菁英競賽(小學組)創意寫作比賽亞軍 |
6B23 | 王紫瑶 | 中國語文菁英計劃(2017/2018)全港中國語文菁英競賽(小學組) | 中國語文菁英計劃(2017/2018)全港中國語文菁英競賽(小學組)菁英金獎 |
6B23 | 王紫瑶 | 中西區交通安全運動繪畫創作比賽 | 中西區交通安全運動繪畫創作比賽高級組亞軍 |
6B17 | 吳嘉銘 | 中西區分齡田徑比賽2017 | 中西區分齡田徑比賽2017男子E組擲壘球亞軍 |
4C24 | 曾文禧 | 中西區分齡田徑比賽2017 | 中西區分齡田徑比賽2017男子F組4x100接力季軍 |
4C24 | 曾文禧 | 中西區分齡田徑比賽2017 | 中西區分齡田徑比賽2017男子F組跳遠冠軍 |
4B20 | 鄧立言 | 中西區分齡田徑比賽2017 | 中西區分齡田徑比賽2017男子F組4x100接力季軍 |
1831621631641651213141516171819202122232430630730830931031131231331431531631731831932032132232332432532632732832933033129629729829930030130230328527727830447484950
Copyright C & W District St.Anthony's School | All Rights Reserved. Powered by School Team.